Создатель «Звездных войн» Джордж Лукас принял участие в озвучивании анимационного фильма «Миньоны и монстры» — новой главы франшизы «Гадкий я» от студии Illumination.
Об этом в беседе с Collider рассказал глава Illumination Крис Мелендандри. По его словам, несколько лет назад ему удалось познакомиться с Лукасом, который признался, что давно является поклонником работ студии, а особенно любит фильмы серии «Гадкий я» и самих миньонов.
Мелендандри отметил, что новость о симпатии знаменитого режиссера к франшизе вызвала большой восторг среди сотрудников студии, поскольку Лукас пользуется у них огромным уважением.
После встречи продюсер обсудил с режиссером Пьером Коффеном, сценаристом Брайаном Линчем и продюсером Биллом Райаном возможность пригласить создателя «Звездных войн» к работе над проектом. В результате для него был придуман отдельный персонаж, а согласие на участие было получено практически сразу.
По словам Мелендандри, Лукас с энтузиазмом воспринял работу над картиной и уже обсуждает возможное участие в будущих фильмах о миньонах.
Запись реплик проходила в Париже. В озвучке также задействованы Джесси Айзенберг, Эллисон Дженни, Кристоф Вальц, Джефф Бриджес, Зои Дойч, Трей Паркер и Фил Ламарр.
Напомним, миньоны впервые появились на экранах в мультфильме «Гадкий я», вышедшем в 2010 году. Тогда зрители познакомились с забавными жёлтыми помощниками бывшего суперзлодея Гру, которого озвучил Стив Карелл.
